Разработка проекта Стратегии развития Юго-Восточной зоны Алтайского края на период до 2025 года

По результатам проведения открытого конкурса на выполнение работ по совершенствованию пространственной организации Алтайского края на основе создания перспективных центров регионального развития (Юго-Восточная зона экономического роста) НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург заключен государственный контракт с  Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края.

В конкурсе приняли участие восемь организации, в том числе Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова,  Российская академия народного хозяйства и государственной службы, Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева, Институт экономики УрО РАН.

В рамках научно-исследовательской работы будет проведена оценка текущего уровня конкурентоспособности Юго-Восточной зоны и её вклада в экономику Алтайского края, разработаны сценарии и приоритеты социально-экономического развития территории.

По результатам научно-исследовательской работы Заказчику будет представлен проект Стратегии развития Юго-Восточной зоны Алтайского края на период до 2025 года.