На ПМЭФ-2015 между НИУ ВШЭ и Правительством Ленинградской области подписано соглашение о сотрудничестве

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Правительство Ленинградской области заключили соглашение о сотрудничестве в области реализации научно-исследовательских, образовательных и международных проектов.

Документ был подписан ректором НИУ ВШЭ Ярославом Кузьминовым и временно исполняющим обязанности губернатора Ленинградской области Александром Дрозденко в рамках Петербургского международного экономического форума – 2015.

Подписанное соглашение может дать новый импульс развитию отношений между Вышкой и 47-м регионом в том числе в сфере прикладных научных исследований по актуальным вопросам социально-экономического развития территории. Положительный опыт такого сотрудничества уже накоплен НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в рамках реализации в 2014 году НИР по совершенствованию системы стратегического планирования региона, выполненной по заказу Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.

Информация на официальном сайте Администрации Ленинградской области