Конференция «Образование и мировые города: система координат для современного университета» - площадка для развития партнерств

20 мая в рамках III международной конференции «Образование и мировые города: система координат для современного университета» прошел круглый стол посвященный теме «Опыт реализации прикладных исследований по тематике социально-экономического развития регионов России». В качестве спикеров выступили сотрудники Центра прикладных исследований и разработок и Аналитического Центра «Эксперт».

Ключевой темой состоявшегося диалога стал вопрос об источниках и резервах экономического роста регионов России при разработке документов стратегического планирования.
Также исследовательские команды ЦПИР и АЦ «Эксперт» представили основные результаты выполненных проектов, в ходе обсуждения которых были сформулированы рекомендации по совершенствованию процессов реализации прикладных научных исследований.

Результатами встречи стали договоренности о сотрудничестве в области унификации методик и подходов, используемых при разработке документов стратегического планирования регионов и муниципальных образований России.