В НИУ ВШЭ ─ Санкт-Петербург состоялась встреча с представителями университетов и администрации г. Тарту (Эстония)

07 июня 2017 года в НИУ ВШЭ ─ Санкт-Петербург состоялась встреча представителей НИУ ВШЭ ─ Санкт-Петербург с представителями университетов и администрации г. Тарту в целях обсуждения перспективных направлений сотрудничества.

Закрыть

На площадке НИУ ВШЭ ─ Санкт-Петербург присутствовали представители Торгово-промышленной палаты Эстонии, Департамента развития бизнеса Администрации г. Тарту, Центра предпринимательства и инноваций Тартуского университета, Центра консультационных услуг для бизнеса в г. Тарту, Центра креативных индустрий г. Тарту, Эстонского университета наук о жизни, а также Тартуского Бизнес-акселератора и Тартуского научного парка.

Эстонскими коллегами был представлен опыт практической реализации программ по развитию бизнес сообщества г. Тарту. В частности, были представлены подходы Администрации г. Тарту к стимулированию развития бизнеса, опыт Центра предпринимательства и инновации Тартуского университета по организации и проведению мероприятий для студентов, направленных на развитие предпринимательских навыков.

Эстонским университетом наук о жизни были представлены исследовательские программы и проекты в области развития лесопромышленного комплекса.

Директор ЦПИР Евгений Бежин представил основные направления реализации прикладных исследований в НИУ ВШЭ ─ Санкт-Петербург, совместное выполнение которых с коллегами из Тарту, к примеру, в рамках Европейского инструмента сотрудничества могла быть стать значимым шагом на пути развития российско-эстонского взаимодействия в научной сфере.

Презентации встречи:

Презентация Администрации г. ТатруПрезентация директора ЦПИР Е.В. Бежина  Презентация Тартусского университета Презентация Эстонского университета наук о жизниПрезентация НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург