Наука

Использование инновационных государственных закупок и развитие потенциала экономики замкнутого цикла

Цели устойчивого развития и политики сотрудничества между регионами ЕС: голос молодежи

Особенности функционирования инновационных экосистем крупных городов стран БРИКС

Разработанная ЦПИР Стратегия развития Волосовского муниципального района Ленинградской области одобрена Советом депутатов

В мае 2017 года Центром прикладных исследований и разработок НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург была завершена научно-исследовательская работа по разработке Стратегии социально-экономического развития Волосовского муниципального района на период до 2030 года.

Инновационную политику России обсудили на научной конференции

31 марта ведущий аналитик Центра прикладных исследований и разработок Александр Травин выступил в качестве приглашенного эксперта в рамках круглого стола «Политика России в области научно-технологического развития и международная кооперация в сфере науки, технологий и инноваций».

Промежуточные результаты мониторинга развития инновационной системы Санкт-Петербурга

21 сентября в рамках Петербургского международного инновационного форума состоялась панельная сессия НИУ ВШЭ «Инновационная система Санкт-Петербурга. Вызовы и перспективы развития», на которой директор Центра прикладных исследований и разработок НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Евгений Валерьевич Бежин представил промежуточные результаты мониторинга развития инновационной системы Санкт-Петербурга.

Эксперты ЦПИР принимают участие в работе научно-практической конференции «Проблемы экономического роста и устойчивого развития территорий»

Результаты НИР по разработке Стратегии социально-экономического развития Еврейской автономной области на период до 2030 года представлена главе региона

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края подписали контракт на выполнение работ по актуализации стратегии социально-экономического развития региона.

Ведущий эксперт Центра прикладных исследований и разработок А.В. Курячий принял участие в работе II Школы экономического анализа

Доклад эксперта был посвящен проблематике поиска внутренних резервов долгосрочного экономического роста. В презентации были отражены современные теоретические подходы к изучению феномена экономического роста, динамика ключевых статистических показателей социально-экономического развития России (в сопоставлении с развитыми и развивающимися странами), а также экспертно-аналитические наработки НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в данной области.