Новости

Использование инновационных государственных закупок и развитие потенциала экономики замкнутого цикла

Цели устойчивого развития и политики сотрудничества между регионами ЕС: голос молодежи

Особенности функционирования инновационных экосистем крупных городов стран БРИКС

Мониторинг конкурентной среды на рынках Мурманской области

Ленинградская область совместно с НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург определила стратегические направления развития малого и среднего предпринимательства в регионе

27 июля 2017 г. Правительство Ленинградской области утвердило Стратегию развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года. Разработанный документ стал результатом масштабной совместной работы Правительства Ленинградской области и НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Значительный вклад в выполнение проекта был внесен исследовательскими коллективами петербургского кампуса ВШЭ – Центром прикладных исследований и разработок и Аналитическим центром.

Эксперты НИУ ВШЭ оценили перспективы развития рынка высокочастотной электроники

Центр прикладных исследований и разработок НИУ ВШЭ Санкт-Петербург совместно с экспертами Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ провели маркетинговые исследования зарубежного и российского рынков ВЧ и СВЧ-электроники по заказу АО «ЦНИИ «Электроника».

Волховский муниципальный район получит новую стратегию

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург признан победителем открытого конкурса на разработку стратегии социально-экономического развития Волховского муниципального района.

В НИУ ВШЭ ─ Санкт-Петербург состоялась встреча с представителями университетов и администрации г. Тарту (Эстония)

07 июня 2017 года в НИУ ВШЭ ─ Санкт-Петербург состоялась встреча представителей НИУ ВШЭ ─ Санкт-Петербург с представителями университетов и администрации г. Тарту в целях обсуждения перспективных направлений сотрудничества.

Разработанная ЦПИР Стратегия развития Волосовского муниципального района Ленинградской области одобрена Советом депутатов

В мае 2017 года Центром прикладных исследований и разработок НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург была завершена научно-исследовательская работа по разработке Стратегии социально-экономического развития Волосовского муниципального района на период до 2030 года.

ЦПИР открывает двери для будущих госуправленцев

4 апреля состоялась презентация Центра прикладных исследований и разработок для студентов бакалаврской программы «Управление и аналитика в государственном секторе» в Санкт-Петербургской школе социальных и гуманитарных наук.