Новости

В НИУ ВШЭ ─ Санкт-Петербург состоялась встреча с представителями университетов и администрации г. Тарту (Эстония)

07 июня 2017 года в НИУ ВШЭ ─ Санкт-Петербург состоялась встреча представителей НИУ ВШЭ ─ Санкт-Петербург с представителями университетов и администрации г. Тарту в целях обсуждения перспективных направлений сотрудничества.

Разработанная ЦПИР Стратегия развития Волосовского муниципального района Ленинградской области одобрена Советом депутатов

В мае 2017 года Центром прикладных исследований и разработок НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург была завершена научно-исследовательская работа по разработке Стратегии социально-экономического развития Волосовского муниципального района на период до 2030 года.

ЦПИР открывает двери для будущих госуправленцев

4 апреля состоялась презентация Центра прикладных исследований и разработок для студентов бакалаврской программы «Управление и аналитика в государственном секторе» в Санкт-Петербургской школе социальных и гуманитарных наук.

Инновационную политику России обсудили на научной конференции

31 марта ведущий аналитик Центра прикладных исследований и разработок Александр Травин выступил в качестве приглашенного эксперта в рамках круглого стола «Политика России в области научно-технологического развития и международная кооперация в сфере науки, технологий и инноваций».

ЦПИР участвует в обсуждении концепции Северо-Западного нанотехнологического центра

27 января 2017 года на площадке Загородного клуба «Терийоки» состоялась презентация и обсуждение концепции Северо-Западного нанотехнологического центра (Нанопарк «Гатчина»). В рамках мероприятия представители органов власти и институтов развития, делового и экспертного сообщества Ленинградской области, федеральные эксперты обсудили актуальность проекта в контексте государственных и глобальных промышленных трендов, востребованность услуг перспективного нанопарка на рынке, особенности планировочного решения, а также внешние и внутренние факторы успеха.

Комплексный взгляд на потенциал инновационной инфраструктуры Санкт-Петербурга

В 2016 году НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург завершил работы по мониторингу развития инновационной системы Санкт-Петербурга. Исследование выполнено по заказу Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга. Общая организация работ по проекту, проведение опроса и решение всех аналитических задач обеспечена Центром прикладных исследований и разработок НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Курс на импортозамещение в Волосовском районе Ленинградской области

Одним из проектов Центра прикладных исследований и разработок в этом году стала разработка Стратегии социально-экономического развития на период до 2030 года и Плана мероприятий по реализации Стратегии Волосовского муниципального района Ленинградской области.

Стратегические приоритеты развития Пикалево представлены федеральным экспертам в Сколково

Центром прикладных исследований и разработок НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург завершена научно-исследовательская работа по разработке программы комплексного социально-экономического развития муниципального образования «Город Пикалево» Бокситогорского района Ленинградской области.

ЦПИР подготовил Стратегию развития Киришского муниципального района Ленинградской области

Центр прикладных исследований и разработок НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург представил общественности обновленную Стратегию развития Киришского муниципального района.

ЦПИР присоединился к Ассоциации независимых центров экономического анализа