• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Особенности функционирования инновационных экосистем крупных городов стран БРИКС

Мониторинг конкурентной среды на рынках Мурманской области

Ленинградская область совместно с НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург определила стратегические направления развития малого и среднего предпринимательства в регионе

27 июля 2017 г. Правительство Ленинградской области утвердило Стратегию развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года. Разработанный документ стал результатом масштабной совместной работы Правительства Ленинградской области и НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Значительный вклад в выполнение проекта был внесен исследовательскими коллективами петербургского кампуса ВШЭ – Центром прикладных исследований и разработок и Аналитическим центром.

Эксперты НИУ ВШЭ оценили перспективы развития рынка высокочастотной электроники

Центр прикладных исследований и разработок НИУ ВШЭ Санкт-Петербург совместно с экспертами Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ провели маркетинговые исследования зарубежного и российского рынков ВЧ и СВЧ-электроники по заказу АО «ЦНИИ «Электроника».

Волховский муниципальный район получит новую стратегию

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург признан победителем открытого конкурса на разработку стратегии социально-экономического развития Волховского муниципального района.

В НИУ ВШЭ ─ Санкт-Петербург состоялась встреча с представителями университетов и администрации г. Тарту (Эстония)

07 июня 2017 года в НИУ ВШЭ ─ Санкт-Петербург состоялась встреча представителей НИУ ВШЭ ─ Санкт-Петербург с представителями университетов и администрации г. Тарту в целях обсуждения перспективных направлений сотрудничества.

Разработанная ЦПИР Стратегия развития Волосовского муниципального района Ленинградской области одобрена Советом депутатов

В мае 2017 года Центром прикладных исследований и разработок НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург была завершена научно-исследовательская работа по разработке Стратегии социально-экономического развития Волосовского муниципального района на период до 2030 года.

ЦПИР открывает двери для будущих госуправленцев

4 апреля состоялась презентация Центра прикладных исследований и разработок для студентов бакалаврской программы «Управление и аналитика в государственном секторе» в Санкт-Петербургской школе социальных и гуманитарных наук.

Инновационную политику России обсудили на научной конференции

31 марта ведущий аналитик Центра прикладных исследований и разработок Александр Травин выступил в качестве приглашенного эксперта в рамках круглого стола «Политика России в области научно-технологического развития и международная кооперация в сфере науки, технологий и инноваций».

ЦПИР участвует в обсуждении концепции Северо-Западного нанотехнологического центра

27 января 2017 года на площадке Загородного клуба «Терийоки» состоялась презентация и обсуждение концепции Северо-Западного нанотехнологического центра (Нанопарк «Гатчина»). В рамках мероприятия представители органов власти и институтов развития, делового и экспертного сообщества Ленинградской области, федеральные эксперты обсудили актуальность проекта в контексте государственных и глобальных промышленных трендов, востребованность услуг перспективного нанопарка на рынке, особенности планировочного решения, а также внешние и внутренние факторы успеха.