• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Подписано соглашение о сотрудничестве между Комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга и НИУ «Высшая школа экономики»

8 октября 2015 года в ходе VIII Петербургского Международного Инновационного Форума Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга в лице Председателя комитета Ильгиза Идрисовича Качаева и НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в лице директора Сергея Михайловича Кадочникова подписали соглашение о сотрудничестве.

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург успешно выполнил работы по заказу администрации Алтайского Края

Центр прикладных исследований и разработок НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург представил заказчику результаты выполнения научно-исследовательской работы по теме «Совершенствование пространственной организации Алтайского края на основе создания перспективных центров регионального развития (Юго-Восточная зона экономического роста)».

НИУ ВШЭ -Санкт-Петербург и Правительство Республики Карелия договорились о всестороннем сотрудничестве

24 сентября 2015 года заместителем Главы республики Карелия - министром экономического развития Валентином Яковлевичем Чмилем и директором филиала НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Сергеем Михайловичем Кадочниковым было подписано Соглашение о взаимодействии между Правительством Республики Карелия и Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге. Событие состоялось в рамках бизнес-форума для субъектов малого и среднего предпринимательства.

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург одержал победу в открытом конкурсе на выполнение исследовательской работы по теме: «Стратегия социально-экономического развития Еврейской автономной области на период до 2030 года».

Основная цель НИР, процессы организации и выполнения которой возложены на Центр прикладных исследований и разработок, - определение приоритетных направлений развития Еврейской автономной области на долгосрочную перспективу с учетом государственной политики Российской Федерации, 

Эксперты Центра прикладных исследований и разработок НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приступили к выполнению НИР по разработке прогноза социально-экономического развития Калининградской области на долгосрочный период до 2030 года.

В рамках проекта предстоит оценить факторы и ограничения экономического роста Калининградской области на долгосрочный период, а также определить прогнозные значения основных показателей социально-экономического развития с учетом приоритетных направлений развития региона, определенных Стратегией социально-экономического развития Калининградской области на долгосрочную перспективу.

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург обсудил с представителями власти, бизнеса и науки Алтайского края перспективы социально-экономического развития группы муниципальных образований, образующих Юго-Восточную зону экономического роста

В рамках государственного контракта на выполнение НИР по совершенствованию пространственной организации Алтайского края на основе создания перспективных центров регионального развития эксперты НИУ ВШЭ - СПб, совместно с Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края, провели серию круглых столов по вопросам социально-экономического развития Юго-Восточной зоны.

Развитие инноваций в России: как разбудить регионы?

10 июля в рамках международной выставки «Иннопром-2015» прошел круглый стол «Развитие инноваций в России: как разбудить регионы?», организованный Аналитическим центром «Эксперт», Уральским федеральным университетом и НП «Клуб директоров по науке и инновациям». С докладом выступил директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург С.М. Кадочников.

НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург провел обучающий семинар для представителей Администрации Санкт-Петербурга

6-7 июля 2015 года в Световом зале Смольного прошел двухдневный обучающий семинар для представителей Администрации Санкт-Петербурга и подведомственных учреждений на тему «Инвестиционная политика Санкт-Петербурга и Ленинградской области: лучшие практики и совместные инициативы».

На ПМЭФ-2015 между НИУ ВШЭ и Правительством Ленинградской области подписано соглашение о сотрудничестве

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Правительство Ленинградской области заключили соглашение о сотрудничестве в области реализации научно-исследовательских, образовательных и международных проектов.

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург участвует в формировании концепции создания регионального центра бизнес-мониторинга

Центр прикладных исследований и разработок НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург принял участие в концептуальной проработке проекта регионального центра бизнес-мониторинга.